安全带厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
安全带厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

布洛芬混悬液是不是抗生素药呢【消息】

发布时间:2020-09-15 20:31:41 阅读: 来源:安全带厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

布洛芬混悬液是一种非甾体类解热镇痛消炎药,临床上主要用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,布洛芬混悬液是抗生素药吗?

布洛芬混悬液每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。从布洛芬混悬液的成份就可以看出,布洛芬混悬液是适合儿童使用的解热镇痛药,不属于抗生素,更没有耐药性。

布洛芬混悬液的有效成分为布洛芬,它为非甾体类抗感染药(NSAIDs),可抑制前列腺素类物质(PGs)的合成,作用于下丘脑体温调节中枢,使体温调节中枢的调控点下移而发挥降低高热的作用。

目前市面上比较知名的布洛芬混悬液退烧药主要有两种,一是强生的美林,二是武汉人福药业的迪尔诺。布洛芬混悬液可安全退烧,疗效显著,不具备抗药性,患者可以放心使用。

为更多的朋友提供更加细致、更加透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。如您有需要,欢迎联系药店客服或者拨打热线电话:400-9996-121,寻求更好的解答和帮助!

灵魂撕裂全角色破解版

悠唐天下破解版

妖游记变态破解版

千侠传

相关阅读